Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин внес в ГД соглашение с Белоруссией о защите граждан от инопреследования
Мир
Трамп анонсировал борьбу США с наркокартелями на суше в Латинской Америке
Армия
Армия России освободила населенный пункт Зеленое в Запорожской области
Общество
Адвокат Долиной сообщил о планах певицы передать Лурье ключи от квартиры 9 января
Мир
Трамп не исключил нанесение повторных ударов по Нигерии
Спорт
ХК «Питтсбург» одержал победу над «Нью-Джерси» в матче НХЛ со счетом 4:1
Мир
Дефицит оборонного бюджета Великобритании оценили в $37,6 млрд
Армия
Минобороны РФ сообщило об ударе по объектам на Украине с применением «Орешника»
Мир
Трамп рассказал о возможном значении операции США в Венесуэле для Рубио
Общество
Синоптик заявил о выпадении на юго-востоке Подмосковья до 65% месячной нормы осадков
Мир
СМИ узнали о закрытии китайского ресторана в Мадриде из-за подмены уток голубями
Общество
В Госдуме анонсировали включение в стаж родителей ухода за ребенком до 1,5 года
Армия
Расчет ударных FPV-дронов применил боевую силу против ВСУ в Харькове
Мир
В России сообщили об увеличении закупок США российских сладостей
Спорт
ХК «Монреаль» обыграл «Флориду» на чемпионате НХЛ со счетом 6:2
Мир
Захарова заявила о решении Трампа освободить двух россиян из экипажа Marinera
Армия
ВС России за неделю нанесли массированный и групповые удары по объектам на Украине

В Приморье мать заподозрили в убийстве семилетней дочери

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Женщину заподозрили в убийстве маленькой дочери в Приморье. Об этом в понедельник, 25 января, сообщила пресс-служба регионального СУ СК России.

По данным ведомства, 23 января в квартире одного из домов на Ленинградской улице города Уссурийска обнаружили тело семилетней девочки с признаками насильственной смерти. Отмечается, что в запертой изнутри квартире находилась 37-летняя мать ребенка, которая находилась в неадекватном психическом состоянии и нуждалась в медицинской помощи, пишет сайт aif.ru.

По факту смерти ребенка СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. По подозрению в совершении преступления была задержана мать девочки. В настоящее время женщина находится в психиатрической больнице, пишет сайт kp.ru.

Назначено проведение судебных экспертиз, включая судебно-медицинскую экспертизу в отношении подозреваемой.

Проверку по факту убийства начала прокуратура Приморского края.

«Прокуроры проверят исполнение законодательства о несовершеннолетних органами системы профилактики, также будет дана оценка действиям должностных лиц, в чьи обязанности входило осуществление контроля за состоянием здоровья женщины», — заявили в ведомстве.

Ход и результаты расследования находятся на контроле городской прокуратуры.

4 января сообщалось, что 23-летний житель Крыма убил свою малолетнюю дочь и попытался выдать это за несчастный случай. Тело полуторагодовалой девочки было обнаружено в доме в Бахчисарае. На теле отсутствовали признаки насильственной смерти, однако медэкспертиза показала, что смерть наступила в результате удушения. По версии следствия, накануне отец избивал дочку, ставил в угол, а потом убил ее, чтобы она перестала плакать.

Читайте также
Прямой эфир